Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Сименс Энергетика» объявила результаты второго квартала финансового года

Компания «Сименс Энергетика» объявила результаты второго квартала 2021 финансового года.За отчетный период (с 1 января по 31 марта 2021 года) портфель новых заказов вырос на 39% и составил 10,5 млрд евро. Это вызвано хорошими показателями у «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» (SGRE).

Оборот компании снизился на 4,4% до 6,5 млрд евро. Индекс заказов (отношение новых заказов к выручке по осуществленным поставкам за расчетный период) показал значение 1,62.

Значительный рост продемонстрировал скорректированный показатель прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации (EBITA). Этот показатель вырос до 197 млн евро (в 2020 финансовом году – 88 млн евро).В прошлом году это было вызвано негативным влиянием пандемии COVID-19 и вопросами, связанными с реализацией проектовSGRE.

Чистая прибыль увеличилась до 31 млн евро. Базовая прибыль на акцию (EPS) выросла до 0,03 евро.

«Я рад нашим внушительным результатам второго квартала. Несмотря на сложную обстановку, мы находимся на пути к достижению целей, поставленныхв этом финансовом году. Наш портфель новых заказов доказывает нашу конкурентоспособность, в частности, в области решений для устойчивого развития», – отметил Президент и Председатель Правления «Сименс Энергетика» Кристиан Брух.

Архив новостей
Турбоновости