Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

В ПАО «ОДК-УМПО» состоялось общее годовое собрание акционеров

30 июня в заочной форме прошло общее годовое собрание акционеров ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха).

 На собрании утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность за 2020 год, а также избраны новый состав совета директоров и ревизионной комиссии акционерного общества, утвержден аудитор общества на 2021 год.

Выручка предприятия по итогам работы в 2020 году составила 101,6 млрд рублей, что на 22% выше фактического значения выручки за 2019 г.

По итогам 2020 года ПАО «ОДК-УМПО» занимает лидирующую позицию в авиадвигателестроительной отрасли Российской Федерации по объему реализации продукции. Предприятие серийно выпускает силовые установки для самолетов марки «Су», газоперекачивающее оборудование для компрессорных станций, узлы для вертолетов семейств «Ка» и «Ми» и др. Продукция производится в соответствии с действующей системой менеджмента качества, сертифицированной по условиям международного аэрокосмического стандарта AS/EN 9100.

В 2020 году ПАО «ОДК-УМПО» в полном объеме выполнило обязательства перед заказчиками по поставке двигателей типа «АЛ» для самолетов марки «Су». В числе ключевых итогов года – успешное прохождение аудита Росавиации по проекту ПД-14, завершение периодических 1000-часовых испытаний двигателя РД-33МК в обеспечение квалификационных испытаний изделия.

Также объединение выполнило ряд задач в рамках реализации перспективных кооперационных программ ОДК. Среди них – поставка компонентов вертолетных двигателей типа ВК-2500, деталей и узлов двигателей ПД-14, ПД-35, НК-32.

На реализацию инвестиционной программы ОДК-УМПО в 2020 году направлено 4,5 млрд руб., в том числе средства были направлены на организацию производства двигателей РД-33, ВК-2500, ПД-35, создание центров специализации.

На начало 2021 года был сформирован портфель подписанных контрактов на поставку авиационной и наземной техники и услуг в объеме 0,8 млрд долларов США продукции на экспорт и 13,2 млрд руб. продукции на внутренний рынок.

Архив новостей
Турбоновости