Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Siemens Energy поставит газотурбинную электростанцию в Грецию

Производитель энергетического оборудования с мировым именем — компания Siemens Energy — осуществит доставку высокоэффективной газотурбинной установки класса «HL» собственного производства для оснащения новой электрогенераторной станции в Комотини (город на северо-востоке Греции).

SGT5-9000HL_разрез

Парогазовая электростанция мощностью 877 МВт станет не только самой технологичной в стране, но ещё и самой мощной в мире из всех подобных комбинированного типа. Более того, новая станция сыграет важное стратегическое значение для Греции – с её помощью будет удовлетворён повышенный спрос на электроэнергию, образовавшийся вследствие планомерной остановки электрогенераторных станций, работающих на буром угле. Греческое правительство, так же как и большинство стран мира, намерено значительно сократить выбросы углеводородов в стране. Ввод новых экологически чистых генераторных мощностей позволит снизить этот показатель до 3.7 млн тонн ежегодно.

Заказчиком турбины стала компания Terna S. A. По словам представителей организации, Siemens Energy выбрана не случайно — это ведущий, на сегодняшний день, производитель надёжного и безопасного оборудования для оснащения электростанций, чей опыт подтверждается многочисленными реализованными проектами по всему миру. Комбинированная парогазовая электрогенераторная станция создана как многовальная установка с газовой и паровой турбинами, приводящими в движение собственные генераторы энергии.

Siemens Energy доставит на греческую электростанцию полноценный энергокомплекс, включающий в себя: газовую турбину SGT5-9000HL и генератор SGen5-3000 Вт к ней; паровую турбину SST5-5000 и генератор SGen5-1200A к ней; систему управления и контроля оборудования SPPA-T3000; парогенератор-утилизатор.

Архив новостей
Турбоновости