Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ЛУКОЙЛ – 30 лет труда на благо России

фото (1)

30 лет со дня основания отмечает ЛУКОЙЛ – первая в истории России вертикально интегрированная нефтяная компания. Пройден трудный путь от объединения нефтегазодобывающих предприятий «Лангепаснефтегаз», «Урайнефтегаз» и «Когалымнефтегаз», нефтеперерабатывающих заводов в Волгограде и Перми к созданию энергетической компании с мировым именем, на долю которой приходится около 2% глобальной добычи нефти и 1% доказанных запасов углеводородов.

Сырьевой потенциал ЛУКОЙЛа сосредоточен сегодня в Западной Сибири, Поволжье, Предуралье, Тимано-Печоре и Северном Каспии. Последовательно прирастали ресурсы и за рубежом – в Центральной Азии, Европе, Африке, на Ближнем Востоке, на Американском континенте.

Полномасштабная разведка, добыча, переработка нефти и сбыт топлива развернуты теперь в 30 странах, а смазочные материалы торговой марки «ЛУКОЙЛ» реализуются уже более чем в 100 странах. Кстати, компания первой в России вывела производство топлива и смазочных материалов на уровень европейских стандартов.

Закономерен трудовой итог: нефтеперерабатывающие заводы ЛУКОЙЛа – одни из лучших в мире по глубине переработки нефтяного сырья, а нефтяные промыслы находятся в числе лидеров по уровню рационального использования попутного газа.

фото (2)

Первой в нашей стране компания внедрила высшие экологические стандарты – это «нулевой сброс» при работе на шельфе Каспия и Балтики. Среди профессиональных достижений – мировой рекорд в протяженности горизонтального бурения, создание уникальной инфраструктуры для круглогодичной транспортировки нефти из российской Арктики, среди объектов которой самый северный в мире терминал на Варандее.

Творческий накал и инженерный напор, присущие коллективу ЛУКОЙЛа, позволили предприятию утвердить свое первенство и в реализации проектов возобновляемой энергетики среди отечественных нефтегазовых компаний.

Группа ЭНЕРГАЗ приветствует и поздравляет славных лукойловцев с 30-летием со дня основания компании и желает соратникам по развитию нефтегазовой отрасли новых профессиональных побед, большого человеческого счастья, крепкого здоровья и притока трудовой энергии на благо России.

Группа ЭНЕРГАЗ поставила и ввела в эксплуатацию более 50 технологических установок подготовки и компримирования газа для различных объектов ЛУКОЙЛа в электроэнергетике и нефтегазовой отрасли. Преимущественно эти установки обеспечивают транспортировку попутного нефтяного газа и снабжают качественным топливом турбины генерирующих предприятий.

фото (3)

Фото: ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез, ЭНЕРГАЗ

Архив новостей
Турбоновости