Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Дан старт работе студенческого конструкторского бюро «Силовых машин» в УГАТУ

«Силовые машины» провели welcome-day для участников студенческого конструкторского бюро в Уфимском государственном авиационном техническом университете. Восемь студентов университета под руководством наставников и кураторов начинают работать по реальным техническим заданиям компании.

Силовые машины-УГАТУ_Конструкторское бюро

Мероприятие прошло в формате онлайн-встречи студентов с руководством «Силовых машин». Участников встречи поприветствовал генеральный конструктор компании Александр Ивановский.

«У меня абсолютная уверенность в успехе наших совместных с университетом проектов. Нам необходим приток молодых, активных, квалифицированных кадров, чтобы динамично развивать продукты, которые мы создаем. В наших студенческих КБ энергичные, умные, талантливые студенты могут уже во время обучения участвовать в решении конструкторских или технологических задач. Только в прошлом году ребята освоили объем заданий, равный объему работ крепкого конструкторского отдела. Поэтому мы расширили практику СКБ на ряд вузов, и рады старту партнёрства с УГАТУ по этому направлению», — подчеркнул Александр Ивановский.

Программа работы в СКБ рассчитана на два года, студентов будут курировать как преподаватели УГАТУ, так и эксперты «Силовых машин». В течение работы в конструкторском бюро студенты будут получать вознаграждение и стаж работы на предприятии, а по окончании обучения смогут продолжить работу в АО «Силовые машины» на более привлекательных условиях, чем другие выпускники вузов. Пространство конструкторского бюро оснащено современной компьютерной и мультимедийной техникой.

«Силовые машины» развивают целую сеть студенческих конструкторских бюро по всей России. УГАТУ стал одним из восьми вузов-партнеров компании. СКБ «Силовых машин» уже созданы и успешно работают в Национальном исследовательском университете «МЭИ», Санкт-Петербургском государственном университете аэрокосмического приборостроения, Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого и в Томском политехническом университете и других.

Архив новостей
Турбоновости