Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Сотовые материалы РОТЕК теперь поставляются в Казахстан

География поставок сварных сотовых материалов РОТЕК пополнилась Республикой Казахстан. 12 января РОТЕК подписал договор на вторую экспортную поставку «соты» с ТОО «Центрэнергомеханизация», выступающем генеральным подрядчиком по капитальному ремонту турбоагрегатов Астанинской ТЭЦ-2 установленной электрической мощностью 622 МВт. Комплекты сотовых компонентов РОТЕК будут использованы для ремонта турбин, который запланирован на второй квартал 2022 года.

ТЭЦ-2_Астана

Первым зарубежным заказчиком сварных сотовых материалов РОТЕК стала Индонезия. РОТЕК экспортировал продукцию для комплектации промышленных газовых турбин Rolls-Royce RТ61, работающих на территории страны. Позднее в Индонезии начал работу первый официальных дистрибьютор «соты» РОТЕК – индустриальная компания PT NGLTech Services Indonesia.

Для повышения качества и эффективности ремонтов энергетических турбин производственный дивизион компании РОТЕК в середине 2020 года выпустил на рынок новый, усовершенствованный вид сотовых сегментов, производящихся по технологии прямой пайки сотового уплотнения к сегменту кольца с финальной электроэрозионной шлифовкой. Продукт интересен эксплуатирующим компаниям, так как теперь стало возможным осуществлять ремонт кольца с заменой сотового уплотнения, тогда как ранее весь сегмент менялся целиком. Для заказчиков данной продукции экономия при последующих ремонтах составит от 30% до 50%.

На сегодняшний день РОТЕК – единственный производитель данных комплектующих не только в России, но и в континентальной Европе. Конкурентная среда для отечественного предприятия представлена шестью игроками в мире, расположенными в США, Великобритании и Китае.

Архив новостей
Турбоновости