Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА-ФОРУМ В НЕФТЯНОЙ СТОЛИЦЕ УРАЛА

Считанные дни остаются до крупнейшего события нефтегазовой отрасли!

С 24 по 27 мая 2022 года в Уфе состоится 30-я юбилейная международная выставка-форум «Газ. Нефть. Технологии».

Организаторами являются Правительство РБ, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания при традиционной поддержке Министерства промышленности и торговли России и Министерства энергетики РФ.

Поддержку и содействие в проведении юбилейной выставки-форума «Газ. Нефть. Технологии» оказывают 13 ассоциаций и союзов, в мероприятиях деловой программы принимают участие 21 научное учреждение.  

Выставка-форум проводится в соответствии с Указом №832 Главы РБ Р.Ф. Хабирова о подготовке и проведении празднования в 2022 году 90-летия начала добычи первой башкирской нефти и Распоряжением Правительства РБ №424-р от 29 апреля 2022 г.

По оценке профессионального сообщества, выставка-форум в Уфе является одной из лучших по уровню организации экспозиции и деловых мероприятий, подбору спикеров, а потому это мероприятие называют одним из самых эффективных для работы и решения задач по развитию как отрасли в целом,
так и отдельных компаний в частности.

Во время церемонии открытия будет осуществлен промышленный пуск производства катализаторов гидрокрекинга на предприятии  ООО «РН-КАТ» в г.Стерлитамак, а также пуск газа в «Распределительный газопровод с. Исянгулово Зианчуринского района».

ВЫСТАВКА

В выставке принимают участие 250 компаний из 35 регионов России, а также из Республики Беларусь.

Среди участников заявлены флагманы отрасли: Башнефть / Роснефть, Башнефтегеофизика,  Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, Транснефть — Урал, Газпром СПГ технологии, Приводы АУМА,
ГИС Нефтесервис, БСК-Башкирская содовая компания, Новомет-Пермь, Промышленные измерения и автоматизация, Альбатрос, ОЙЛТИММАШ, Аналитприбор, АБС ЗЭиМ Автоматизация,  Петролайн-А, Элемер-Уфа, Нефтепромавтоматика, НТА-Пром, Сибнефтеавтоматика и другие.

Впервые в выставке примут участие компании: Инкомсистем НИЦ, Лабораторное оборудование и приборы, ЛПСервис, РословХиммаш Пакер Сервис, ПромАрмСтрой, Производственно-Сервисная Компания,
ГК ЭНЕРГИЯ, ГК Грузовая техника,   РКС-ЭНЕРГО, СпецПромЭкспертиза, СегментЭнерго,  ТРУКТОРК РУС» и другие.

В выставке будет коллективная экспозиция предприятий  Республики Беларусь, Курганского кластера, впервые представит свои предприятия коллективная экспозиция Иркутской области.

Уникальная экспозиция выставки будет располагаться на закрытой и открытой площадях на 12300 кв.м. На открытой площади будет представлена спецтехника и оборудование для нефтяной и газовой промышленности.

Во время работы выставки будут организованы B2B переговоры компаний нефтегазовой отрасли регионов России с компаниями Республики Башкортостан, что позволит наладить тесные связи и построить новые деловые партнерства.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Выставка-форум «Газ.Нефть. Технологии» представляет собой площадку для профессионального общения топ-менеджеров и специалистов предприятий нефтегазохимической отрасли, производителей технологий и оборудования, представителей органов власти, научных институтов.

В рамках деловой программы 24 мая состоится Стратегическая сессия «Нефтегазовый комплекс России: тренды развития, вызовы и прогнозы» с участием Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова, директора Департамента машиностроения для топливно- энергетического комплекса Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Е.Е. Грибова, генерального директора ПАО АНК «Башнефть» Х.К. Татриева, вице-президента по нефтепереработке, нефтехимии, газопереработке ПАО «ЛУКОЙЛ» Р.Р. Гималетдинова, директора Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева Российской академии наук, член-корреспондент РАН А.Л. Максимова, председателя Совета «Ассоциация производителей и потребителей нефтегазохимической продукции», академика Казахстанская национальная академия естественных наук  Р.Г. Сармурзиной, генерального директора Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков А.В. Иванова.

Модератором Стратегической сессии выступит Сергей Брилёв, российский журналист и телеведущий, общественный деятель, президент Ассоциации «Глобальная энергия», г.Москва.

Всего в рамках деловой программы состоится 45 отраслевых мероприятий с участием 262 спикеров
из 4 зарубежных стран (Республика Казахстан, Республика Туркменистан, Республика Беларусь,
Республика Азербайджан) и 28 городов России.

Ключевые направления деловой программы: импортоопережение и импортозамещение; нефтепереработка и нефтегазохимия: драйверы декарбонизации; метрологическое обеспечение добычи нефти и газа; сжиженный природный газ как автономный источник энергогенерации; подготовка специалистов по закупкам и логистике для нефтегазовой отрасли; перспективы использования возобновляемого топлива и водорода; инновационные технологии бурения скважин и новейшие решения в разработке и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений; расширение газозаправочной инфраструктуры; развитие малотоннажной химии.

Впервые на площадке выставки состоятся:

  • Первенство по бережливому производству среди предприятий химического комплекса
    #LEAN2022 ПС
    (24 мая)
  • Круглый стол с участием научно-образовательных центов (НОЦ)мирового уровня (24 мая)
  • Объявление номинантов премии «Глобальная энергия» (24 мая)
  • Газовый диктант с участием более 200 человек (25 мая)

Кроме Газового диктанта для молодых учёных и будущих специалистов будет организован ряд мероприятий: V Международная студенческая олимпиада «Процессы и аппараты химической технологии», Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «Геолого-геофизические исследования нефтегазовых пластов», деловая игра для школьников  и студентов.

Приглашаем на 30-й Юбилейную международную выставку-форум

«Газ. Нефть. Технологии»!

Все желающие посетить выставку и деловые мероприятия могут зарегистрироваться на сайте: https://user.gntexpo.ru/start

 Ждем вас в Уфе с 24 по 27 мая 2022 года!

Мероприятия пройдут с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 Оргкомитет выставки: (347) 246-41-77, 246-41-93,

По вопросам деловой программы: (347) 246-42-81, 246-42-85

 

Архив новостей
Турбоновости