Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На Якутской ГРЭС начался капитальный ремонт ГТУ-2

В рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. на Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) начался капитальный ремонт газотурбинной установки №2. Специалисты заменят рабочие лопатки 4-ой ступени, а также ротор турбины.

Якутская ГРЭС_Кап ремонт ГТУ 2

Параллельно с капитальным ремонтом для продления ресурса ГТУ будет проведена экспертиза промышленной безопасности. В ремонтных работах задействованы специалисты станции и бригады подрядной организации АО «Якутская энергоремонтная компания».

«Ремонт ГТУ №2 Якутской ГРЭС завершится в октябре. В целом, подготовка электростанций к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг. идет в плановом режиме, в соответствии с утвержденным графиком. Специалисты проводят испытания технологических, электрических защит оборудования и проверку всех узлов. Запланировано проведение дополнительных противоаварийных тренировок с оперативным персоналом по готовности к возможным нестандартным ситуациям в условиях низких температур. Весь комплекс подготовительных мероприятий для обеспечения надежного тепло- и электроснабжения потребителей будет выполнен в полном объеме», – сообщил генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Архив новостей
Турбоновости