Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Новейшие разработки НПО «Искра» представлены на Петербургском международном газовом форуме

ПАО НПО «Искра» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») традиционно приняло участие в работе XI Петербургского международного газового форума (ПМГФ 2022), который прошел с 13 по 16 сентября в Санкт-Петербурге. В составе объединенного стенда предприятий Пермского края делегация Искры представила свои новейшие разработки и технологии в области топливно-энергетического комплекса: легендарные газоперекачивающие агрегаты серии «Урал» и центробежные компрессоры, а также приняла участие в совещании по вопросам технологического развития ПАО «Газпром» и провела ряд рабочих встреч с представителями крупнейших нефтегазовых компаний России.НПО Искра_стенд МГФ22_

НПО «Искра» является одним из ведущих поставщиков газоперекачивающего оборудования для топливно-энергетического комплекса России. Основным заказчиком и партнером является ПАО «Газпром», с которым пермское предприятие сотрудничает уже 29 лет. Около 12% от всего газоперекачивающего парка «Газпрома» состоит из агрегатов «Искры».

Заместитель директора направления ТЭК по продажам НПО «Искра» Евгений Конин:

— Актуальной задачей для нас на форуме является понимание того, куда движется газовая отрасль, какие требования предъявляет заказчик поставщикам оборудования. Кроме того это площадка по обмену опытом, обсуждению проблемных вопросов и перспективных задач, возможность продемонстрировать свои разработки и получить быструю обратную связь от заказчика.

Кроме того, в рамках форума делегаты НПО «Искра» приняли участие в совещании «Механизмы обеспечения потребностей ПАО «Газпром» в материально-технических ресурсах».

«Для ПАО НПО «Искра», как производителя и поставщика оборудования ТЭК, в том числе для ПАО «Газпром», особую важность имеют вопросы по категориям оборудования, которое попадает под требования сертификации в СДС «ИНТЕРГАЗСЕРТ», а также понимание механизма порядка и необходимости его получения», — отметил инженер-конструктор отдела надежности и управления качеством НПО «Искра» Виктор Печенкин.

Архив новостей
Турбоновости