Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«ОДК-ГТ» в 2022-2025 годах планирует производить 30 газотурбинных агрегатов ежегодно

Это позволит обеспечить импортозамещение иностранного оборудования в проектах ТЭК, повысить надежность газоснабжения регионов и транспортировку газа зарубежным партнерам, отметили в компании Рыбинское предприятие «ОДК-ГТ» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) планирует в 2022-2025 годах выйти на производство 30 газотурбинных агрегатов ежегодно.

Об этом сообщил журналистам руководитель «ОДК инжиниринг» Андрей Воробьев.

«По программе с 2022 по 2025 год мы должны выйти на показатель ежегодного производства в 30 газотурбинных агрегатов», — сказал он, добавив, что рост производства в сравнении с аналогичным прошлым периодом составит 40%.

Выход на такие показатели выпуска газотурбинных агрегатов позволит обеспечить импортозамещение иностранного оборудования в проектах ТЭК, повысить надежность газоснабжения регионов РФ и транспортировку газа зарубежным партнерам, отметили в компании.

«Реализация газотурбинных агрегатов с 2022 по 2026 годы составит 140 единиц оборудования суммарной стоимостью 57 млрд рублей. В целом, учитывая поставки газотурбинных установок, предоставление услуг сервиса и ремонта, к 2025 году планируемый объем выручки ОДК от реализации продукции наземной гражданской тематики достигнет в 2025 году 50 млрд рублей в год», — отметил Воробьев.

Архив новостей
Турбоновости