Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Узбекнефтегаз»: Газотурбинный двигатель после ремонта поставлен из России на Мубарекский газоперерабатывающий завод

В целях обеспечения выполнения задач, поставленных Главой государства Шавкатом Мирзиёевым и правительством на совещаниях по стабилизации ситуации в энергетической сфере, в АО «Узбекнефтегаз» намечены меры, направленные на обеспечение устойчивого функционирования технологических объектов по добыче природного газа.

В целях устойчивой эксплуатации компрессорных станций в нефтегазодобывающих управлениях общества ведется работа по их качественному и своевременному ремонту. В связи с этим налажено сотрудничество с АО «КМПО»  и заключены контракты. Также инженерный сотрудник российской компании включен в состав рабочей группы из специалистов, изучающих состояние двигателей на объектах АО «Узбекнефтегаз».

Согласно контракту, один газотурбинный двигатель НК-16-18СТД после проведения ремонтных работ был поставлен из России на Мубарекский газоперерабатывающий завод. Двигатель установлен на ГПА №100 компрессорной станции  по получению пропан-бутановой смеси и введён в эксплуатацию. В результате выполненных работ, будет обеспечена стабильность производства сжиженного газа на Мубарекском газоперерабатывающем заводе.

Архив новостей
Турбоновости