Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Модный приговор. В СГК — новая концепция цветового оформления турбоагрегатов

В Сибирской генерирующей компании разработана и принята к исполнению новая общая концепция цветового оформления турбоагрегатов. Генерация Производство Ремонты Следующая статья В новой концепции, утвержденной с мая 2023 года, — три варианта окраски видимых частей кожуха турбоагрегата: цинково-желтый, светло-голубой, светло-зеленый. Каждый из цветов сочетается с базовым — светло-серым.

3

Вариант оформления с использованием цинково-желтого цвета

Разработкой нового дизайна оформления оборудования занимались новосибирские дизайнеры компании «Студия архитектуры и дизайна». В процессе работы рассматривалось более 25 вариантов цветового оформления, но в итоге технической дирекцией СГК были выбраны три.

2

Вариант оформления с использованием светло-голубого цвета

Решение, какой именно выбрать цвет, — за персоналом станции. Единственное ограничение: в пределах одной ТЭС недопустимо применение различных вариантов окрашивания, чтобы машинный зал не пестрел и выглядел гармонично.

1

Вариант оформления с использованием светло-зеленого цвета

Новый облик турбоагрегаты будут приобретать не одномоментно, а постепенно, в плановом порядке — по мере проведения работ по окрашиванию.

Голубой — цвет осознанности, ясности и интеллекта.

Желтый — цвет солнца, тепла, света.

Зеленый — цвет жизни, обновления, природы и энергии.

Первыми новый дизайн применят Новосибирские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 в рамках проведения капитальных ремонтов турбоагрегатов с покраской кожухов.

Все новые турбоагрегаты, вводимые по программе ДПМ-2, также будут окрашиваться в соответствии с новой общей концепцией. Это, например, турбина №6 Томь-Усинской ГРЭС, турбоагрегат №2 Красноярской ТЭЦ-3, а также модернизируемые энергоблоки на Приморской ГРЭС.

 

 

 

Архив новостей
Турбоновости