Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Т Плюс» намерен завершить все проекты ДПМ, несмотря на текущие проблемы

«Т Плюс» намерен завершить все свои проекты по ДПМ, несмотря на текущие проблемы, заявил журналистам гендиректор компании Александр Вилесов.

«Мы полны решимости все эти проекты завершить и показать, что мы не зря участвовали в конкурсах и по инновационным ПГУ, и по обычным мощностям». – сказал он.

«Для нас отказ [от реализации проектов ДПМ] означал бы следующее, что мы уходит с электрического рынка и как-то обеспечиваем выбывающее оборудование теплом, т.е. строим котельные агрегаты. Пока мы настроены на развитие когенерации», — пояснил гендиректор «Т Плюс».

Основные направления деятельности «Т плюс» (до июня 2015 года — «КЭС-Холдинг»): генерация, энерготрейдинг, ретейл, энергосервис.

Компания обеспечивает энергоснабжение в 16 регионах России. Ее клиентам являются более 7 млн физических лиц, более 180 тысяч договоров заключено с юридическими лицами.

Под управлением энергохолдинга находятся порядка (53 электростанции, среди которых 51 ТЭС, 2 ГЭС), более 400 котельных и свыше 18 тыс. км тепловых сетей. Общая установленная мощность электростанций «Т Плюс» составляет более 15,7 ГВт, что превышает 6% установленной мощности всех электростанций России. Тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч. В 2018 году группа «Ренова» Виктора Вексельберга владела 39,59% «Т Плюс». На текущий момент более актуальных данных о составе акционеров энергохолдинга нет.

Архив новостей
Турбоновости