Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ТурбоСервис успешно выполнил сервисное обслуживание газовых турбин на Первомайской ТЭЦ

ООО «ТурбоСервис Рус» (бывшее — ООО «Зульцер Турбо Сервисес Рус») совместно с ООО ГЭХ Сервис газовых турбин (входит в Группу «Газпром энергохолдинг индустриальные активы») завершило инспекции горячего тракта двух газовых турбин V64.3А, расположенных на Первомайской ТЭЦ в Санкт-Петербурге.

ТурбоСервис

Объем работ по ИГТ включал в себя проведение восстановительного ремонта рабочих и направляющих лопаток 1-й и 2-й ступеней, теплозащитных экранов и горелочных устройств на производственной площадке компании в городе Екатеринбурге.

На площадке Первомайской ТЭЦ специалисты полевого сервиса осуществили замену элементов проточной части и горелочных устройств на восстановленные, а также провели комплекс работ по проверке элементов КИПиА и дефектации узлов ГТУ. Кроме того, был выполнен большой объем дополнительных работ, включивших в себя вскрытие компрессора, выемку направляющего аппарата компрессора по каждой машине, дефектацию, замену нескольких ступеней лопаток. Работы были завершены в согласованные сроки, и Первомайская ТЭЦ готова к отопительному сезону в осенне-зимний период.

Важно отметить, что для данных инспекций ТурбоСервис частично использовал расходные материалы, произведенные локально в рамках программы реинжиниринга. Производство данных деталей на территории РФ значительно снижает риски несвоевременной поставки материалов, также как и зависимость сервиса ГТУ от импортных поставок.

«Был выполнен значительный объем работ. Совместно с персоналом станции мы успешно провели инспекции параллельно на двух газовых турбинах. Несмотря на возникшие дополнительные работы, инспекции были выполнены в установленный срок», — рассказал руководитель проектного офиса в ТурбоСервис Сергей Романов.

Первомайская ТЭЦ — предприятие энергетики Санкт-Петербурга, входящее в ПАО «ТГК-1». В зоне теплоснабжения станции проживают более 500 тысяч человек, а также находится несколько крупных системообразующих производственных площадок.

 

Архив новостей
Турбоновости