Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Согласно отчету аналитического агентства McCoy Power компания Mitsubishi Power достигла 1-го места на мировом рынке газовых турбин в 2023 году

Mitsubishi Power (входит в состав концерна Mitsubishi Heavy Industries, Ltd.) захватила лидирующую долю рынка, составляющую около 36%, по объем продаж газотурбинных установок в мощностном эквиваленте в 2023 году. Компания также обеспечила себе 56%-ную долю рынка газовых турбин перспективного класса G, H и J во главе с газовой турбиной последней модели JAC (серия J с воздушным охлаждением). Mitsubishi Power второй год подряд занимает лидирующую долю на мировом рынке в данных категориях.

JAC Gas Turbine_Mitsubishi Power

Газотурбинная установка серии JAC

JAC Gas Turbine_Mitsubishi PowerВысокая доля Mitsubishi Power на рынке является результатом успешного опыта компании в реализации проектов, высокой мощности  и надежности. Mitsubishi Power обладает обширным опытом работы со сверхмощными газовыми турбинами, включая F, G и J-классы. Фактический наработанный ресурс ГТУ J-класса (включая модель JAC) превысил 2,3 млн часов, совокупный объем заказов превысил 120 единиц.

На рынке газовых турбин большой мощности, который является наиболее популярным сегментом для газотурбинных электростанций с комбинированным циклом, JAC является ведущей газовой турбиной в мире с КПД более 64% и соответствует строгим стандартам по сокращению выбросов углекислого газа, обеспечивает гибкость эксплуатации, включая более короткое время запуска, а также играет важную роль в регулировании спроса и предложения электроэнергии, связанных с внедрением возобновляемых источников энергии.

Еще одной особенностью, способствующей лидирующему статусу Mitsubishi Power в мире, является то, что все ее газовые турбины большой мощности теперь оснащены возможностью совместного сжигания водорода для еще более глубокой декарбонизации. В ноябре 2023 года компания успешно протестировала топливную смесь, содержащую 30% водорода, с использованием газовой турбины JAC на объекте парогазовой электростанции T-Point 2 в водородном парке Такасаго.

Тошиюки Хаши, исполнительный вице-президент и главный исполнительный директор подразделения энергетических систем MHI, сказал: «Мы гордимся тем, что сохранили лидирующую позицию на высококонкурентном рынке газовых турбин в 2023 году. MHI Group продолжит сотрудничать с партнерами по всему миру в области решений по декарбонизации, таких как разработка и коммерциализация газовых турбин, работающих на водороде и аммиаке, поскольку мы активно стремимся к достижению углеродной нейтральности в глобальном масштабе».

Архив новостей
Турбоновости