Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

ТЭР-Сервис и Sulzer успешно завершили главную инспекцию на ТЭЦ-27 «Мосэнерго»

Компании «ТЭР-Сервис» и «Зульцер Турбо Сервисес Рус» выполнили главную инспекцию газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока № 4 ТЭЦ-27  «Мосэнерго», установив в нее рабочие и направляющие лопатки третьей и четвертой ступени. Ремонт деталей горячего тракта произведен в сервисном центре Зульцер в г. Екатеринбурге. Ранее элементы горячего тракта заказчикам приходилось отправлять за рубеж.

В рамках инспекции специалисты выполнили ремонт элементов горячей части газотурбинной установки: смесителей и жаровых труб, замену термозащитных керамических плиток. Кроме того, для ремонта ГТУ Зульцер  поставил на ТЭЦ-27 газораспределители предварительного смешивания за 7 недель, в то время как обычные сроки изготовления и поставки такого оборудования составляют несколько месяцев.

Главная инспекция газотурбинного агрегата была завершена в установленные сроки, ПГУ-450 введена в эксплуатацию в соответствии с графиком.

ТЭЦ-27 обеспечивает теплом и электроэнергией потребителей севера и северо-востока Москвы округа, а также городского округа Мытищи Московской области. В 2007 году на ТЭЦ-27 введен в эксплуатацию первый в Московской энергосистеме парогазовый энергоблок № 3 установленной электрической мощностью 450 МВт, а в декабре 2008 года – энергоблок № 4 с аналогичными параметрами. В состав каждого из энергоблоков ПГУ-450 входят две газовые турбины ГТЭ-160, два вертикальных котла-утилизатора, а также паровая турбина.

Архив новостей
Турбоновости