Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Микротурбинный энергоцентр обеспечивает энергоснабжение комплекса зданий в поселке Барыбино Московской области

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию газовый когенерационный энергоцентр в составе новой котельной гостиницы и офисных зданий ООО «ЦИТ Транс» в поселке Барыбино Московской области. Энергоцентр включает три микротурбинные электростанции ENEX 65 с теплоутилизаторами. Его совокупная электрическая мощность составила 195 кВт. Утилизируемое тепло в объеме 345 кВт направляется в общий контур котельной пиковой тепловой мощностью 0,75 МВт, повышая энергоэффективность теплоэнергетического объекта. В качестве резервного источника энергоснабжения выступает электрическая сеть.

Проект строительства новой котельной с использованием когенерационных установок реализован с целью оптимизации энергозатрат предприятия в связи с ростом энергопотребления.

Благодаря низкому уровню шума (менее 60 дБ на расстоянии 10 метров) и отсутствию вибрации микротурбинные установки были размещены непосредственно в здании котельной без использования шумопоглощающих укрытий. Экологичность электростанций, в выхлопе содержание вредных веществ которых не более 9 ppm по CO и NOx, избавила от необходимости сооружения высоких дымовых труб.

В рамках проекта БПЦ Инжиниринг выполнил поставку основного технологического оборудования – трех электростанций ENEX с утилизаторами тепла, их шефмонтаж и пуско-наладку. В связи с дальнейшим ростом энергопотребления ООО «ЦИТ Транс» планирует расширение мощности энергоцентра вдвое путем установки трех дополнительных электростанций ENEX.

Архив новостей
Турбоновости