Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На площадку строительства ГТЭС компании «Маяк-Энергия» продолжает поступать оборудование

Таганрогский котлостроительный завод (ТКЗ) «Красный котельщик», входящий в состав компании «Силовые машины», завершил проектирование, изготовление и поставку двух котлов-утилизаторов Е-20-0,7-170 для строящейся газотурбинной электростанции установленной мощностью 15 МВт компании «Маяк-Энергия» (г. Пенза). В составе ГТЭС — две ГТУ SGT-300 фирмы Siemens.

Котельное оборудование для компании "Маяк-Энергия"

Котельное оборудование для компании «Маяк-Энергия»

Котлы-утилизаторы, вырабатывающие насыщенный пар для технологических нужд предприятия такой специализации, – первые в практике ТКЗ.

Запуск котлов в эксплуатацию запланирован на 1 полугодие 2017 года. На сегодняшний день помимо поставки оборудования специалисты ТКЗ выполнили шеф-надзор за его монтажом и провели обучение эксплуатационного персонала заказчика. После окончания строительства здания котельной пройдет опрессовка, испытания на плотность и комплексное опробование котлов. В этих этапах реализации проекта также примут участие представители «Красного котельщика».

Разгрузка ДКС на стройплощадке

Разгрузка ДКС на стройплощадке

Ранее компания ГЕА поставила на объект две дожимные компрессорные станции ДКС ГЕА Сириус блочно-модульного исполнения единичной производительностью 3150 нм3/ч и мощностью привода 500 кВт для подготовки и компримирования топливного газа для газотурбинных установок.

Кроме дожимной компрессорной станции, в объем поставки вошли блочный пункт подготовки газа (БППГ) и два блока отключающей арматуры (БОА). Все оборудование было изготовлено в России на производстве ГЕА в Климовске (Московская обл.).

Поставка оборудования и проведение пусконаладочных работ для АСУ ТП ГТУ-ТЭЦ на базе оборудования и ПО Siemens  осуществлены фирмой «КРУГ».

Пензенская бумажная фабрика «Маяк» основана в 1850 году и специализируется на производстве и реализации обойных бумаг, картонов для плоских слоев гофрокартона, бумаги-основы внутреннего слоя бумажно-слоистого пластика.

 

Архив новостей
Турбоновости