Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

На Алексинской ТЭЦ продолжается строительство нового энергоблока

На строительной площадке новой ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ в Тульской области завершаются работы по монтажу котлов-утилизаторов и их вспомогательного оборудования. На текущий момент полностью завершено устройство очистных сооружений – теперь начались работы по их засыпке. Кроме того, энергетики приступили к сборке и укладке циркуляционных водоводов, предназначенных для охлаждения оборудования энергоблока. Готовность ПГУ составляет 60%.
После окончания основных строительно-монтажных работ на новой ПГУ Дягилевской ТЭЦ (Рязань) компания «Квадра» получила возможность усилить строительство новой Алексинской станции. Сегодня на стройплощадке в Алексине трудятся около 250 человек.

Нанесение огнезащиты на металлоконструкции главного корпуса ПГУ

Нанесение огнезащиты на металлоконструкции главного корпуса ПГУ

Основной объем работ приходится на главный корпус энергоблока. Здесь закончили устройство черновых полов и внутренних перегородок, начаты отделочные работы. Все перегородки электротехнических помещений выполнены из гипсоволокнистой плиты, а на металлоконструкции каркаса здания наносится огнезащитный слой.
Продолжается комплектация ПГУ необходимым оборудованием. В частности, установлены на фундамент сетевые насосные агрегаты, которые будут отвечать за подачу горячей воды и теплоснабжение потребителей.
В феврале на новом энергоблоке будет смонтировано вспомогательное тепломеханическое оборудование (в отделении паровой турбины). В марте начнется монтаж трубопроводов от главного корпуса ПГУ до химводоочистки и системы газопотребления.

Проект ПГУ-115 МВт на Алексинской ТЭЦ предусматривает строительство нового технологического комплекса, который состоит из двух газотурбинных установок SGT-800 фирмы Siemens Industrial Turbomachinery AB мощностью 45 МВт каждая, паровой турбогенераторной установки SST-400 фирмы Siemens, мощностью 38,5 МВт, 2 котлов-утилизаторов ПК-83 ОАО «Подольский машиностроительный завод», 3 дожимных компрессорных станций и блока очистки газа фирмы Eltacon.

Архив новостей
Турбоновости