Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

АО «КМПО» поставит оборудование на Яро-Яхинское НГКМ

1 августа 2017 года АО «КМПО» заключило контракт с ОАО «Арктическая газовая компания» (СП «Газпром нефти» и «Новатэка»), разрабатывающим новое Яро-Яхинское нефтегазоконденсатное месторождение (введено лишь в апреле 2015 года). Согласно сделке КМПО должно разработать техзадание и техпроект, изготовить и поставить продукцию технического назначения — 4 полнокомплектных газоперекачивающих агрегата с двигателями НК-16СТ, выполнить шеф-монтажные и пуско-наладочные работы. Кроме того, в объем поставки будет входить и  общестанционное оборудование. Срок исполнения обязательств истекает 31 декабря 2018 года. Сумма контракта составляет 3,25 млрд рублей.

Для выполнения своих обязательств по данному контракту, ОАО «КМПО» заключило соглашение с банком ВТБ на предоставление гарантий на 3 млрд рублей.

В 2016 году Казанское моторостроительное производственное объединение уже осуществляло в адрес ОАО «Арктикгаз» поставку четырех ГПА-16 «Волга» с общестанционным оборудованием на Самбургское месторождение.

 

Архив новостей
Турбоновости