Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Завершилась программа модернизация Ереванской ТЭЦ

Программа по модернизации и капитальному ремонту действующего энергоблока Ереванской ТЭЦ завершилась. Станция возобновила производство электроэнергии и была успешно подключена к системе энергосети Армении, сообщает пресс-служба Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Ереванская ТЭЦВ рамках программы модернизации, целью которой было повышение эффективности работы энергоблока и надежности, было осуществлено обновление газотурбинной станции MXL-2 (GT13E2). Для уточнения техническо-экономических показателей в настоящее время энергоблок находится на этапе комплексного режимного регулирования.
По итогам модернизации ожидается увеличение мощности в 220 МВт на 7 МВт при сокращении потребляемого горючего, что увеличит полезную доставку электроэнергии, а также сроки следующего капитального ремонта от 4-х до 6-ти лет.
В работе по модернизации и капитальному ремонту приняли участие американская компания General Electric и японская FUJI Electric.
Ереванская ТЭЦ была сдана в эксплуатацию в 1965 году и с тех пор не подвергалась капитальному ремонту. Станция обслуживает более 1 млн абонентов, вырабатывая 20% от общего объема производимой в стране электроэнергии.
Модернизированная Ереванская ТЭЦ с новым современным парогазовым энергоблоком комбинированного цикла введена в эксплуатацию в апреле 2010 года. Совокупная установленная мощность новой Ереванской ТЭЦ составляет 271,7 МВт, при этом энергетическая мощность станции — 242 МВт, а тепловая — 434,9 ГДж/ч.

Архив новостей
Турбоновости