Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

РУСЭЛПРОМ стал победителем конкурса «Лидер промышленности РФ — 2018» и лауреатом престижной премии «Приоритет-2018»

Российский электротехнический концерн РУСЭЛПРОМ завоевал звание Лауреата в конкурсе «Лидер промышленности Российской Федерации — 2018» в номинации «Электротехническая промышленность». Церемония награждения победителей конкурса прошла 14 ноября.

Лидер и Приоритет«Лидер промышленности РФ» – это ежегодное деловое событие, на котором определяются и награждаются экономически успешные и социально-значимые проекты регионального бизнеса. Конкурс проводится в целях поддержки отечественных предприятий промышленного производства, в том числе предприятий с экспортным потенциалом и потенциалом импортозамещения, реализующих стратегию инновационного развития, создания новых уникальных технологий, и добившихся наибольших успехов в промышленном производстве в итоговом году. В Экспертный совет конкурса «Лидер промышленности РФ» вошли руководители и эксперты профильных отраслевых союзов и ассоциаций.

Комплекты тягового электрооборудования – КТЭО, разработанные концерном РУСЭЛПРОМ специально для электромеханической трансмиссии переменно-переменного тока карьерных самосвалов БЕЛАЗ, завоевали звание Лауреата престижной премии в области импортозамещения «Приоритет-2018» в номинации «Транспорт». Вручение награды состоялось 19 ноября в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации.

КТЭО РУСЭЛПРОМ успешно заменяет аналогичное оборудование от зарубежных производителей Siemens и General Electric, которое значительно превышает отечественное решение по цене. КТЭО управляет движением всего самосвала и обеспечивает производительность и эффективность его работы, надежность и безопасность машины, повышает качество управления во всех режимах движения, комфорт и плавность хода самосвала. КТЭО обеспечивает увеличение мощности на 20%, тягового усилия на 15%, тормозного усилия на 15%, максимальной скорости до 65 км/ч, снижает затраты на техобслуживание на 40% и расход топлива на 15%.

Энергоэффективные «малошумные» взрывозащищенные электродвигатели РУСЭЛПРОМ также принимали участие в конкурсе и стали Номинантами в номинациях «Машиностроение» и «Инновация». Импортозамещающая продукция концерна номинируется и побеждает уже третий год подряд, и что примечательно – каждый год в различных категориях.

Национальная премия «Приоритет» – первая и единственная на сегодня в России авторитетная награда лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. В этом году конкурс проводился в 20 основных и 2 специальных номинациях. На премию претендовали 160 российских компаний, а 59 из них стали лауреатами премии. В церемонии награждения приняли участие представители Министерства промышленности и торговли России, комитетов Госдумы, Торгово-промышленной палаты и Фонда развития промышленности.

Награды концерну принял заместитель генерального директора Святослав Масютин.

Архив новостей
Турбоновости