Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Синара» может поставить РЖД 23 газотурбинных локомотива

Российские железные дороги и «Синара — Транспортные Машины» (АО «СТМ») подписали протокол о намерениях, согласно которому компания может поставить РЖД 23 газотурбинных локомотива в период с 2021 по 2025 год. Об этом говорится в сообщении РЖД.

«Согласно протоколу о намерениях, ОАО «РЖД» и АО «СТМ» планируют заключить отдельный договор на поставку в 2021 — 2025 годах двадцати трех газотурбовозов», — отмечается в пресс-релизе. Сумма возможной сделки не раскрывается.

Предполагается, что локомотивы будут эксплуатироваться на полигоне Свердловской железной дороги. Потребность в магистральных газомоторных локомотивах существует и на полигонах Северного широтного хода, и на Байкало-Амурской магистрали, добавили в РЖД.

В перспективе стороны планируют рассмотреть возможность расширения сотрудничества в части маневровых газомоторных локомотивов.

 Локомотивы с газотурбинным двигателем предназначены для работы с поездами массой более 8 тыс. т на грузонапряженных, неэлектрифицированных участках сети, пролегающих в районах, где имеются месторождения или крупные сети транспортировки природного газа. Основным преимуществом газотурбовозов относительно других типов локомотивов является возможность развивать значительную мощность при сравнительно небольших размерах и массе.
Источник: ТАСС
Архив новостей
Турбоновости