Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

GE Power: финансово-производственные показатели третьего квартала

Продажи GE Power упали на 12% в третьем квартале 2020 года, в то время как выручка выросла на 3%, что в значительной степени было обусловлено повышением производительности и сокращением постоянных затрат, сообщила компания.GE-Power-image-800x427Выручка за квартал достигла 4,025 млрд долларов США по сравнению с 3,926 млрд за аналогичный период 2019 года. Прибыль также выросла на 300 000 долларов США.

«С точки зрения операционной деятельности мы работаем в рамках нашей цепочки поставок и с нашими поставщиками, чтобы наверстать упущенное по запчастям и масштабным проектам, которые были задержаны в результате COVID-19», — сообщила компания в своих квартальных финансовых результатах. «Несмотря на ограничения на работу с клиентами, мы продолжаем обслуживать установленный парк нашего оборудования  и ожидаем завершения примерно 95% всех запланированных отключений в течение года.»

С точки зрения рынка традиционной генерации электро- теплоэнергии на основе газовых турбин, положение  GE остается стабильным, говорится в сообщении компании. На способность GE закрывать сделки, особенно в части сервиса и модернизации, повлияли ограниченные бюджеты клиентов и снижение доступа к финансовым ресурсам из-за цен на нефть и экономического спада, особенно в газовой энергетике.

«Хотя в ближайшей перспективе могут возникнуть рыночные проблемы, мы считаем, что газ будет играть решающую роль в энергетическом балансе, и наш взгляд на рынок существенно не изменился, хотя сроки новых заказов прогнозировать сложнее», — говорится в сообщении компании. «GE Power продолжает корректировать размер своего бизнеса, чтобы лучше соответствовать рыночному спросу и вести свой бизнес с операционной строгостью и дисциплиной, ориентированной на жизненный опыт своих клиентов. В газовой энергетике мы определили  объем  бизнеса в пределах  25-30 ГВт мощностей в ближнесрочной перспективе, хотя и признаем, что размер в любой год может варьироваться. Мы по-прежнему сосредоточены на нашей дисциплине и управлении рисками, чтобы гарантировать успешное обеспечение сделок.»

Так же , GE Power заявила, что ожидает, что на рынок электроэнергии по-прежнему будут влиять избыточные мощности в отрасли, повышенное ценовое давление со стороны конкуренции на обслуживание установленной базы и неопределенные сроки закрытия сделок из-за финансирования и осложнения  работы на развивающихся рынках.

Рыночные факторы, такие как повышение энергоэффективности и увеличивающаяся конкуренция с возобновляемыми  источниками энергии, продолжают влиять на долгосрочный спрос, говорится в сообщении компании.

«Таким образом, в этом квартале мы объявили, что выйдем с рынка угольной энергетики, продолжая обслуживать установленную базу наших клиентов», — заявили в компании. «Мы продолжаем инвестировать в разработку новых продуктов, таких как наши газотурбинные установки серии HA, и модернизацию, поскольку данные направления  имеют решающее значение для наших клиентов в долгосрочной стратегии бизнеса. Наши фундаментальные показатели остаются сильными, не смотря на отставание примерно в 79 млрд долларов США. Объем долгосрочных сервисных контрактов составляет примерно 1800 единиц при установленном парке газовых турбин, превышающем 7000 единиц.»

Архив новостей
Турбоновости