Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Сергей Юрасов назначен генеральным директором ПАО НПО «Искра»

17 ноября 2020 года решением Совета директоров на должность генерального директора Публичного акционерного общества «Научно-производственное объединение «Искра» назначен Сергей Юрасов. Ранее он занимал должность исполнительного директора компании.Юрасов С._НПО Искра_ген. директор

 

Сергей Павлович приступил к исполнению своих полномочий с 18 ноября 2020 года.

Кроме того, на внеочередном общем собрании акционеров ПАО НПО «Искра» 17 ноября было принято решение досрочно прекратить полномочия единоличного исполнительного органа ПАО НПО «Искра» управляющей организации – АО «ОРКК».

Справка:

Сергей Павлович Юрасов работает в области машиностроения более 30 лет. Он начал свою карьеру с производственного мастера, затем заместителя начальника цеха, начальника цеха, главного инженера в ОАО «ГАЗ». В 2001 году занял пост технического директора завода «КОНОРД» города Ростов-на-Дону и руководил им до 2002 года.

С 2002 по 2004 года вновь работал в ОАО «ГАЗ»: заместителем технического директора, начальником сервисного центра ремонта и технического обслуживания оборудования.

В ОАО «УАЗ» являлся техническим директором, затем исполнительным директором с 2004 по 2012 года. В мае 2006 года общим собранием акционеров избран членом Совета директоров ОАО «УАЗ». С мая 2010 года занял пост генерального директора компании. В 2011 году попал в список «самых эффективных топ-менеджеров» (71-е место).

С 2012 года Сергей Павлович стал вице-президентом по производству в AO «Объединенная Авиастроительная Корпорация». Позднее вошел в состав Правления ПАО «ОАК».

С 2018 года работал заместителем генерального директора по производству ПАО «Авиастроительный комплекс им. С.В. Ильюшина». С 2019 года трудился в качестве директора по производству в НПО «Энергомаш».

В 2020 году был назначен на должность исполнительного директора ПАО НПО «Искра». За время работы в должности руководителя Сергей Павлович Юрасов продемонстрировал высокую эффективность в сфере организации деятельности предприятия.

Архив новостей
Турбоновости