Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

«Сименс Энергетика» объявила результаты первого квартала финансового года

Компания «Сименс Энергетика»объявила результаты первого квартала 2021 финансовогогода.

За отчетный период (с 1 октября по 31 декабря 2020 года) портфель заказов составил 7,4 млрд евро, что значительно ниже прошлогоднего показателя. Это вызвано резким падением, наблюдавшимся у «Сименс Гамеса Реньюэбл Энерджи» (SGRE).

Оборот компании увеличился на 2,6% и достиг 6,5 млрд евро.

Индекс заказов (отношение новых заказов к выручке по осуществленным поставкам за расчетный период) почти не изменился и составил 1.

Положительный рост продемонстрировал скорректированный показатель прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов и начисленной амортизации (EBITA). Этот показательвырос до 243 млн евро (в первом квартале 2020 финансовогогодаонбыл-117 млн евро соответственно).

Чистая прибыль увеличилась до 99 млн евро. Базовая прибыль на акцию (EPS) выросла до 0,09 евро.

«Результаты первого квартала показывают, что мы находимся на правильном пути к достижению наших годовых целей. Команда«Сименс Энергетика» смогла уверенно начать новый финансовый год в трудных условиях», – отметил Президент «Сименс Энергетика» Кристиан Брух.

 

Прогноз на год

В компании ожидают, что в 2021 финансовом году глобальное макроэкономическое развитие останется сдержанным, с наличием рисков, в первую очередь связанных с неопределенностью в геополитической и геоэкономической сферах. Рынки «Сименс Энергетика», как правило, имеют ограниченное влияние на экономические циклы, а бизнесхарактеризуется высоким уровнем устойчивости. Тем не менее компания с беспокойствомнаблюдает за текущим ростом заболеваемости COVID-19,новой волной пандемии и все более частым введением локальных ограничительных мер.

Ожидается, что для «Сименс Энергетика» в 2021 финансовом году оборот будет расти в диапазоне от 2% до 12%, показатель EBITA увеличится от 3% до 5%, а также будет наблюдаться рост чистой прибыли.

Эти прогнозы не учитывают дальнейшее экономическое воздействие пандемии COVID-19 в течение 2021 финансового года.

Архив новостей
Турбоновости