Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

В НПО «Искра» состоялась защита дипломных работ будущих молодых специалистов по ракетной технике

Все проекты студентов политехнического университета члены государственной аттестационной комиссии оценили на «хорошо» и «отлично».

28 января на площадке Публичного акционерного общества «Научно-производственное объединение «Искра» состоялась защита выпускных квалификационных работ Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Свои дипломы защищали 8 студентов базовой кафедры аэрокосмического факультета ПНИПУ при предприятии по специальности «Двигатели летательных аппаратов». В состав государственной аттестационной комиссией (ГАК), утвержденной Министерством образования и науки, вошли представители ПАО НПО «Искра», ПНИПУ, ПАО «Протон ПМ».

04

В презентациях дипломных работ тематики разработки и проектирования ракетных двигателей на твердом топливе стипендиаты ПАО НПО «Искра» показали основательность и последовательность, а глубина исследования тем вызвала живой интерес у членов комиссии и присутствующих сотрудников предприятия. По итогам защиты все дипломные проекты комиссия оценила на «хорошо» и «отлично».

— Государственной аттестационной комиссии были представлены дипломные проекты по актуальным для предприятия темам, многие из них могут иметь практическое применение в существующих и перспективных разработках Научно-производственного объединения. За годы сотрудничества ПНИПУ стал основной кузницей кадров ПАО НПО «Искра» − многие выпускники вуза успешно продвигаются по карьерной лестнице нашего предприятия, — отметил генеральный директор ПАО НПО «Искра» Сергей Юрасов.

Традиционно, в соответствии с решением ГАК лучшими дипломными проектами признаны: работа техника-конструктора 1 категории конструкторского отдела по разработке, отработке и эксплуатации ракетно-космической техники Антона Коробейникова на тему «Разработка ракетного двигателя на твердом топливе третьей ступени» и работа техника-конструктора 1 категории проектного отдела по ракетно-космической технике Ирины Собашниковой на тему «Проектирование ракетного двигателя на твердом топливе высотной ступени ракетоносителя». За выполнение работ на высоком техническом уровне, проявленную творческую активность в решении актуальных для предприятия задач по разработке энергетических установок для ракетно-космической техники выпускникам объявлена благодарность. За руководство выпускными квалификационными работами и подготовку молодых специалистов к защите в ГАК руководителям структурных подразделений ПАО НПО «Искра» также объявлена благодарность.

Справка:

НПО «Искра» многие годы тесно сотрудничает с Пермским политехническим университетом и Пермским машиностроительным колледжем и активно привлекает молодых специалистов в штат предприятия. Ежегодно около 20 студентов, проходящих целевую подготовку для НПО «Искра», оканчивают аэрокосмический факультет. Большинство выпускников к моменту окончания вуза уже трудоустроены в «Искру». Студенты пермского «политеха» с 1 курса проходят целевое обучение и получают стипендию от ПАО НПО «Искра».

В соответствии с кадровой политикой и в целях закрепления молодых специалистов, прошедших преддипломную практику и дипломное проектирование на предприятии, по окончанию вуза НПО «Искра» обеспечит их прием в подразделения компании.

Архив новостей
Турбоновости