Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Ansaldo Energia подписала контракт на поставку энергетического оборудования для Алматинской ТЭЦ-3

Компания Ansaldo Energia объявила о подписании контракта с казахстанской энергетической компанией KBI Energy Group на поставку энергетического оборудования для проекта реконструкции Алматинской ТЭЦ-3. Ansaldo Energia поставит две газовые турбины AE94.2, два генератора и сопутствующее вспомогательное оборудование. Контракт на поставку следует за Соглашением о резервировании, подписанным в конце 2023 года, которое предусматривало преимущественное использование производственных линий заказчика для гарантии эффективных сроков поставки.

Ansaldo_AE94.2

«Подписание этого контракта является доказательством большого доверия заказчика к нашим технологиям и возможностям, подкрепленным  итальянской цепочкой поставок», — говорит Фабрицио Фаббри, генеральный директор Ansaldo Energia. «Я особенно рад, что запуск этого проекта происходит одновременно с созданием технологического центра для обучения и обмена навыками, который поможет укрепить наши отношения с Казахстаном в ближайшие годы».

Подписание контракта способствует укреплению и развитию промышленных и институциональных отношений между Италией и Казахстаном. В дополнение к Соглашению о резервировании для конкретного проекта, Ansaldo Energia и Samruk Energy подписали соглашение о сотрудничестве с целью продвижения будущих проектов парогазовых электростанций в Казахстане и ускорения обмена технологиями и обучения.

Реконструкция Алматинской ТЭЦ-3 позволят потребителям производить электроэнергию устойчивым и экономичным способом. Газовые турбины Ansaldo Energia AE94.2 рассчитаны на использование водорода до 40% в смеси с природным газом и обеспечивают эффективность и эксплуатационную надежность, чему свидетельствует 120 установок, установленных по всему миру.

Архив новостей
Турбоновости