Закрыть
Закажите звонок прямо сейчас!
logo_gtt
Корзина

Компания Capstone Turbine объявила о сокращении рабочих мест и заработной платы

Руководящая группа Capstone Turbine Corporation взяла на себя добровольное 25-процентное временное сокращение заработной платы, помимо этого 28 топ-менеджеров компании вызвались снизить зарплату на 15%.

Начиная с 30 марта, Capstone уволила по некоторым данным  52 сотрудника, оставив только необходимый административный персонал, на минимальный период 45 дней. Некоторые  сотрудники вернулись на работу с 1 июня, большинство из них с теми же добровольными сокращениями зарплаты на 15%, а другие должны вернуться в шахматном порядке до конца сентября. Однако, из-за продолжающегося замедления мировой экономики из-за COVID-19 и связанного с этим снижения мировых цен на  нефть, компания будет ликвидировать еще 26 сотрудников с 1 июня 2020 года.

В течение периода с 30 марта по 1 июня Capstone имела  ограниченные производственные мощности по изготовлению  новых микротурбин, однако, в марте 2020 года компания предварительно изготовила около 5,9 МВт микротурбин для отгрузки в течение всего  периода приостановленного производства. Компания сообщает, что в апреле  было отгружено 18 микротурбин мощностью около 1,2 МВт.

Capstone продолжает сервисное обслуживание: производство сервисных двигателей, восстановительные ремонты деталей  и предоставление сервисных запчастей для поддержки FPP-заказов. В марте 2020 года компания Capstone предварительно изготовила и отправила глобальным дистрибьюторам критически важных запчастей на сумму  более $1,2 млн., чтобы обеспечить бесперебойную работу своих микротурбинных парков в это время неопределенности.

Архив новостей
Турбоновости